03.07.2017. Полевая практика студентов

С 26 по 30 июня на экологической базе заповедника «Пинежский» проходили практику студенты-биологи Северного (Арктического) федерального университета по профилю «Живые системы Арктики и Субарктики». На экскурсии на реку Карьелу удалось увидеть цветущие редкие растения – калипсо луковичную и кортузу Маттиоли, также студенты познакомились с особенностями карстового рельефа, изучили особенности распространения растительности на разных участках маршрута.

В административном здании заповедника студенты сравнили растительность территории заповедника на лесохозяйственной карте и аэрофотоснимке, познакомились с растительным и животным миром охраняемой территории, посетили музей карста.

Экскурсия на реку Карьелу На Карьеле