06.03.2017. Презентация ООПТ Пинежья

5 марта в п. Пинега состоялась презентация ООПТ Пинежья. Сотрудники ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» провели мастер класс по изготовлению экоупаковки и экокормушки. Зам.директора по науке ФГБУ «Государственный заповедник «Пинежский» Л.В. Пучнина рассказала о природных особенностях и направлениях работы заповедника. Ю.А. Хрусталева, ведущий эксперт ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды», представила заказники и памятники природы регионального значения. О ключевых орнитологических территориях Пинежья рассказал научный сотрудник заповедника А.В. Брагин. Украсил мероприятие Пинежский народный хор песнями о России и Пинеге. В библиотеке организована выставка фотографий с ООПТ Пинежья, которую могут посетить жители и гости поселка.

Изготовление экокормушки Презентация Пинежского заповедника
                                             Презентация региональных ООПТ Пинежья Пинежский народный хор