13.09.2019. На стажировку в Пинежский заповедник

С 4 по 6 сентября на стажировку в Пинежский заповедник приезжал лаборант-исследователь из Кенозерского национального парка Самойлова Надежда Вячеславовна.

Цель её приезда заключалась в том, чтобы посмотреть, как в Пинежском заповеднике проводятся фенологические наблюдения, как выглядят фенологические площади, как происходит обработка собранных фенологических и метеоданных. Кроме фенологических площадей, Надежда посмотрела стационарные площади для изучения урожайности грибов и ягодников на территории заповедника, познакомилась с методиками сбора и обработки информации. Надеемся, что полученные знания и рекомендации пригодятся Надежде в её дальнейшей работе.

Фенологические наблюдения за растениями  Фенологические наблюдения за растениями