14.07.2017. Сотрудники Пинежского заповедника приняли участие в Петровской ярмарке

 

   На станции "Заповедная"11-12 июля 2017 года в с. Карпогоры прошел региональный фестиваль мастеров декоративно прикладного творчества и фольклора «Петровская ярмарка». Активное участие в нем приняли сотрудники Пинежского заповедника. 

   В рамках фестиваля была организована интерактивная площадка «Живи экологично», в играх участвовали дети, взрослые и даже целые семьи. Участники проверили свои знания о следах животных, определили места их обитания, играли в «парные картинки», поучаствовали в турнире по экологическому домино.

   На площади возле Дома народного творчества проходил ЭКО конкурс фигур из сена «Сенокосные чудеса». Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах на площадке «Городок мастеровой».

   11 и 12 июня в библиотеке им. Ф. Абрамова прошли литературные встречи и творческие площадки поэтов Архангельской области «Север один на всех…», в которых приняла участие сотрудница отдела экологического просвещения заповедника Мария Буторина.

   В здании Дома народного творчества открылась выставка «Заповедное Пинежье», посвященная Пинежскому заповеднику, а также выставка старинных книг «Свет разумения».

   12 июля сотрудниками заповедника совместно с МУК «Пинежский культурный центр» и лесным отелем «Голубино» была организована интерактивная площадка, на которой можно было не только купить сувениры, но и поучаствовать в квест-игре «Добро пожаловать в Пинегу». Каждый участник, пройдя шесть станций и собрав из полученных на станциях наклеек эмблему поселка Пинега, мог получить приз. На станции «Заповедная» участникам были предложены экологическая викторина и экологические игры.

На интерактивной площадке "Живи ЭКОлогично"Фотовыставка заповедное Пинежье.jpgЭкологические игры


Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика