15.12.2021 Северная тайга – где это?

Северная тайга – где это?

И вновь студенты Пинежского индустриального техникума пришли за знаниями в визит-центр заповедника «Пинежский». Для них 13 декабря прошло занятие по теме «Северная тайга». Большинство учащихся – жители таежной зоны России и знают свой край, знают, какие животные населяют суровую территорию и как они приспособились к жизни в этих непростых условиях. Ребята познакомились не только с растениями характерными для северной тайги, но и узнали как сохранить свои лесные богатства, какие крупные реки протекают по территории Архангельской области и чем еще богат наш край. Завершением занятия стал просмотр ролика, смонтированный из материалов с фотоловушек, размещенных на территории заповедника, и разгадывание экологических ребусов.

IMG-20211214-WA0002.jpg

IMG-20211214-WA0004.jpg