19.06.2015. Экологический лагерь на базе заповедника

С 15 по 19 июня на базе заповедника проходил экологический лагерь для учащихся Пинежской средней школы. На экскурсиях, организованных сотрудниками экологического просвещения, ребята познакомились с особенностями карстового рельефа, растительным и животным миром охранной зоны заповедника. На туристско-краеведческой эстафете участники лагеря отвечали на вопросы о своем крае, явлениях природы, птицах, лекарственных растениях, на медицинской и туристической станциях вспомнили правила оказания первой помощи и укладки вещей в рюкзак. Итогом работы стала конференция, на которой ребята поделились результатами своих исследований.

У Красногорского монастыря Туристско-краеведческая эстафета