20.06.2014. Экологический лагерь-2014

Традиционно в июне на экологической базе заповедника проходит смена экологического лагеря. В этом году участниками лагеря стали 12 учащихся 7-8 классов Пинежской средней школы. Сотрудники отдела экологического просвещения провели для школьников познавательные экскурсии. На экологической тропе «Войди в природу другом» ребята познакомились с особенностями карстового ландшафта охранной зоны заповедника, редкими и реликтовыми растениями территории. Переход с Красной горки по старинным тропам рыбаков и охотников помог школьникам расширить знания об истории Красногорского монастыря. Прогулка по берегу реки Пинеги позволила увидеть выход карстовых вод на поверхность, познакомиться с разнообразием карстующихся пород нашей территории. А 19 июня состоялся брейн-ринг «Край мой северный». В игре состязались сборные команды учащихся Пинежской школы и эколого-биологического лицея г. Архангельска. Победу одержала команда «Пинежские бурундуки».

На экскурсии по экологической тропе  Брейн-ринг