20.07.2016. Конференция «Традиционные ценности в трансформационном геокультурном и геоэкономическом пространстве современного Российского Севера»

 

«Традиционные ценности в трансформационном геокультурном и геоэкономическом пространстве современного Российского Севера».

Такова тема XII Поморских чтений по семиотике культуры, которые состоялись в п. Голубино 19-20 июля 2016 года. Учредители чтений - САФУ имени М.В. Ломоносова, Федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики РАН, Министерство образования и науки Архангельской области, Межрегиональный общественный Ломоносовский фонд. В работе чтений приняли участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Петрозаводска, Вологды, Архангельска и сотрудники заповедника.

Пучнина Людмила Васильевна, заместитель директора по науке, выступила с докладом «Основные результаты научных исследований и экологического мониторинга». Гости побывали на экскурсиях в окрестностях Голубино, Музее Карста заповедника, в п. Пинеге, посетили д. Кулой.


Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика