22.02.2017. В Ломоносовской библиотеке, эколого-биологическом лицее и школе №8 г. Архангельска прошел "Заповедный урок"

21 февраля сотрудники отдела экологического просвещения провели «Заповедный урок» для посетителей Ломоносовской библиотеки, учащихся 5-7 классов Эколого-биологического лицея и школы №8 г. Архангельска. Урок был посвящен 100-летию заповедной системы России. На занятии школьники узнали о необычных заповедниках и национальных парках нашей страны, поговорили об экологических проблемах, вспомнили основные отличия разных категорий ООПТ. Природные особенности Пинежского заповедника были представлены в игровой форме, ребята делились друг с другой информацией о интересных объектах территории, необычных и редких растениях, зверях и птицах заповедника.

DSCN1311.JPGDSCN1326.JPG DSCN1336.JPG