24.04.2017. Заповедный урок в п. Пинега

В Пинежской школе состоялись уроки, посвященные Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Ребята узнали, почему 2017 год проходит под таким девизом и с какой целью создавался первый заповедник в России – Баргузинский. Учащиеся 1-2 классов подробно познакомились с природными особенностями Пинежского заповедника, а 3-4 классов – изучили ООПТ Архангельской области.

Для учащихся 5-11 классов состоялась презентация самых-самых заповедников и национальных парков нашей страны, старшеклассники обсудили самые острые экологические проблемы и узнали, какие природоохранные мероприятия запланированы на 2017 и последующие года. Природные особенности Пинежского заповедника школьники повторили в игровой форме.

21 апреля в Пинежской бибилиотеке состоялся вечер в экостиле. Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Пинежский» рассказали детям и взрослым об ООПТ России и Архангельской области.

Знакомство с необычнымии растениями Пинежского заповедника, 9 кл. Заповедный урок в Пинежской библиотеке