24.05.2017. Игра "Безопасная среда"

24 мая в окрестностях поселка Пинега прошел ежегодный слет «Безопасная среда» для семи команд – учащихся 5-8 классов Пинежской средней школы. Руководителями станций стали представители от различных организаций поселка: сотрудники школы, ГИМС, полиции, больницы, МЧС, а также ребята из 9 класса кадетского профиля .

Пинежский заповедник в очередной раз был организатором на станции "Заповедная тропа". Здесь ребятам нужно было изготовить самодельный компас, ответить на вопросы по технике безопасности нахождения в лесу и на туристическом маршруте.

Участники игры показали знания техники безопасности при нахождении на воде (станция «Бухта спасательный круг»), на дороге (станция «Безопасный перекресток»), повторили правила оказания первой помощи на станции «Радуга здоровья», преодолели «Маршрут выживания» и «Гору укротитель огня». На станции «Привал» участники 9 кадетского класса показали мастер класс по организации быта в походе . После завершения соревнований и обеда ребята играли в игру «Найди клад», затем были спортивные игры и концерт, посвященный началу школьных каникул. Победителями стали команда 5 "б" класса.

Разбивка лагеряЛинейка - открытиеНа станции "Заповедная тропа", изготовление компасаКонцерт "Здравствуй, лето!"