26.07.2016. С 10 по 29 июля 2016 года на территории экологической базы и охранной зоны Пинежского заповедника работал волонтерский отряд «Поиск»

 
  С 10 по 29 июля 2016 года на территории экологической базы и охранной зоны Пинежского заповедника работал волонтерский отряд «Поиск» (г. Жуковский Московской области). Выезд волонтеров стал возможен благодаря грантовой поддержке Московского отделения Русского географического общества. Волонтерский отряд «Поиск» помогает заповедниками и национальным паркам России уже более 15 лет. Его география обширна. Волонтеры работали в заповедниках – Приокско-Террасном, Галичьей горе, Саяна-Шушенском, Кабардино-Балкарском, Тункинском, Алтайском, и в национальных парках – Прибайкальском, Кенозерском, Шульган-Таш, Русский Север, Смоленском Поозерье, и в Соловецком ландшафтном заказнике. Возраст волонтеров от 13 до 29 лет. Всего в группе было 25 человек. 
  В этом году волонтеры помогали Пинежскому заповеднику по благоустройству экологической базы в поселке Голубино, окраске летней кухни, расчистке линии электропередач и противопожарного разрыва от древесно-кустарниковой поросли, укладке пешеходных мостков по экологическим тропам на водопад на Святом ручье и на речку Карьелу, перевели на английский язык тексты сайта заповедника. За помощь заповедник отблагодарил волонтеров интересными экскурсиями по экологическим тропам и в Музей карста.
 
Директор ФГБУ Государственный заповедник «Пинежский»
А.В. Козыкин
 
Флаг волонтерского клуба "Поиск"Колка дровРасчистка линии электропередачПокраска летней кухни

Установка шифераУстановка шифераНа экскурсии по экологической тропеРемонт летней кухни


Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика