26.12.2018. Новый выпуск бюллетеня "Заповедный край""

В новом номере вы узнаете о научных исследованиях природного комплекса заповедника, проведенных в 2018 году. Статья об экспедиции 1966 года расскажет о изучении территории будущего заповедника, открытиях пещер и провалов, трудностях, с которыми столкнулись инициатор создания заповедной территории Д.Н. Сабуров и его команда.
Символом заповедника является горная птица - оляпка. Об особенностях этой птицы читайте в новом выпуске бюллетеня. Численность зимующих птиц сокращается по всей стране. Спад коснулся и территории заповедника. Каковы причины спада, какие птицы снижают свою численность расскажет статья научного сотрудника Г. А. Старопопова.
Литературная страничка посвящена пинежскому автору Ивану Свердлову. Он представит стихотворения о природе нашего края.

72.1.jpg