27.04.2018. Молодежь и природа – общее будущее!

"Молодежь и природа - общее будущее!" - под таким девизом прошла ежегодная международная акция «Марш парков». В Пинежской школе в рамках акции состоялись занятия для обучающихся 5-11 классов. Ребятам было предложено обсудить экологическую ситуацию поселка Пинега, выработать пути выхода, определить свою роль в решении существующих проблем. Для обсуждения были представлены следующие проблемы: загрязнение водоемов, вырубка лесов, накопление мусора, уничтожение уникальных природных объектов, экологическое состояние квартиры. Некоторые команды предложили оригинальные пути решения сложившейся ситуации. Например, установить скрытые камеры на территориях с уникальными объектами, наблюдать за их состоянием и отслеживать нарушителей, организовать пункт приема мусора, где люди получали бы небольшую плату за принесенный мусор. А также было отмечено, что необходимо формировать высокую экологическую культуру среди населения, призывать беречь природу, быть примером для младших, обучать детей с самого раннего возраста.

Для обучающихся 9-х классов была организована игра «Заповедники России», а для семиклассников состоялась игра «Мир птиц».

Обсуждение экологических проблем Игра "Мир птиц" Игра "Заповедники России"