28.03.2017. Всероссийская конференция "Динамика численности птиц в наземных ландшафтах"

С 7 по 21 марта на биостанции МГУ в Звенигороде проводилась всероссийская конференция "Динамика численности птиц в наземных ландшафтах". Присутствовало около сотни орнитологов из различных организаций, занимающихся исследованиями и изучением птиц в разных уголках страны. Прозвучало много докладов об итогах мониторинга многолетних изменений орнитофауны и населения птиц и других аспектах, влияющих на изменения в жизни птиц. Большинство докладов помещены в сборник, который был издан к началу конференции. Старший научный сотрудник Пинежского заповедника А.В. Сивков выступил с докладом "Результаты многолетних учетов тетеревиных птиц в Пинежском заповеднике".

Сборник материалов крнференции