28.03.2019. Итоги конкурса "Пинежскому заповеднику - 45"

Подведены итоги конкурсов художественного и литературного творчества «Пинежскому заповеднику – 45»

В конкурсе участвовали 228 человек. 233 работы поступило из Няндомского, Онежского, Пинежского, Приморского, Устьянского, Холмогорского, Шенкурского районов Архангельской области, г. Архангельска, Северодвинска.

Итоги подводились среди обучающихся 1-4 кл., 5-8 кл., 9-11 кл.

Победители конкурса художественного творчества:

1 место: Опарина Мария (10 кл., д. Харлово, рук-ль Опарина С.А.),

Макарова Арина (5 кл., с. Карпогоры, рук-ль Черемная Н.Ф.),

Бабурина Анна (3 кл., п. Пинега, рук-ль Поярова Е.В.).

2 место: Кизина Ирина (11кл., п. Пинега, рук-ль Гаврилова О.Г.),

Воронин Кирилл (5 кл., с. Карпогоры, рук-ль Черемная Н.Ф.),

Галимова Софья (4 кл., с. Карпогоры, рук-ль Таборская Л.А.),

Козлова Мария (1 кл., с. Карпогоры, рук-ль Черемная Н.Ф.).

3 место: Мищук Софья (9 кл., г. Няндома, рук-ль Тихонова И.А.),

Усова Полина (9 кл., п. Пинега, рук-ль Гаврилова О.Г.),

Злокина Ольга (6 кл., п. Пинега, рук-ль Валькова А.Н.),

Сайич Иван ( 8 кл., п. Брин-Наволок, рук-ль Олеванова Е.В.),

Широкий Сергей (3 кл., д. Кушкопола, рук-ль Кокорина Л.М.),

Разбегаева Надежда (4 кл., п. Кривые озера, рук-ль Стирманова Л.И.).

Победители конкурса литературного творчества:

1 место: Каршина Яна (8 кл., г. Архангельск, рук-ль Уткмна С.С.).

2 место: Останкович Геннадий (1 кл., д. Кушкопала, рук-ль Таборская Н.А.).

3 место: Дерябина Наталья (4 кл., п. Брин-Наволок, рук-ль Нечаева Н.А.).

Стало доброй традицией участие в конкурсах самых маленьких участников – воспитанников дошкольных учреждений. 39 работ поступило из детских садов: п. Пинега (воспитатели Т.А. Терентьева, В.И. Валькова, А.В. Крапивина, Е.Е. Дурынина, Т.Г. Бузина, Н.В. Кривополенова, И.С. Ивакина, Т.А. Тарасова, Г.В. Федухина, А.Б. Лукина), п. Тайга (воспитатель Н.И. Бородкина), п. Сосновка (воспитатели Н.Л. Мамонова, В.Н. Мамонова,), д/с «Родничок» с. Карпогоры (воспитатель С.В. Лазарева), д/с №28 «Тополек» д. Хомяковская (воспитатели И.Ф. Мисюк, Т.В. Скрипова), д/с «Аленушка» п. Октябрьский (воспитатель А.А. Резанова), д/с №9 «Брусничка» п. Брин-Наволок (воспитатель Л.М. Черваева), д/с №7 «Семицветик» г. Архангельска (воспитатели Т.В. Антонова, Е.В. Дроздова, М.А. Виноградова), д/с №167 «Улыбка» г. Архангельска (воспитатели Е.С. Федорова, Е.П. Попова).

ФГБУ «Государственный заповедник «Пинежский» поздравляет победителей, благодарит всех участников и руководителей работ и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Анна Бабурина, 3 кл., Пинежская школа.JPG Арина Макарова, 11 лет, изостудия Дома народного творчества с. Карпогоры.JPG Мария Опарина, 10 кл., Верхне-Матигорская школа.jpg