29.09.2020. Всероссийский экологический диктант

 
15 ноября - во Всемирный день вторичной переработки отходов - по всей России стартует Экодиктант. Это событие призвано привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. В Экодиктанте примут участие взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов нашей страны. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.
Идею проведения Экодиктанта разделяют и поддерживают известные деятели культуры, науки и искусства. Среди них: певец и композитор Олег Газманов, заслуженный художник РФ Никас Сафронов, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов, главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия, телеведущая Оксана Федорова, актриса Елена Денисова-Радзинская, оперный певец Владимир Маторин.
Экодиктант пройдет 15-16 ноября в оффлайн формате, а также в онлайн формате на интернет-портале экодиктант.рус. Кроме подробных видеоинструкций, на портале можно будет найти полезные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов растений и животных и особо охраняемым природным территориям.
В рамках подготовки Экодиктанта предусмотрено проведение трех конкурсов: на лучший видеоурок экологической тематики, на лучший вопрос для включения в задания Экодиктанта и на лучший слоган Экодиктанта, который станет визитной карточкой проекта.
Конкурсные работы принимаются по электронной почте: ecodiktant@ravnopravie.online


                                                                                     Экодиктант

Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика