30.01.2017. "Заповедный урок" в Карпогорской школе

27 января сотрудники отдела экологического просвещения провели «Заповедный урок» для учащихся 5-11 классов Карпогорской школы. Урок был посвящен 100-летию заповедной системы России. На занятии школьники узнали о необычных заповедниках и национальных парках нашей страны, поговорили об экологических проблемах, вспомнили основные отличия разных категорий ООПТ. Природные особенности Пинежского заповедника были представлены в игровой форме, ребята делились друг с другой информацией о интересных объектах территории, необычных и редких растениях, зверях и птицах заповедника. Особый интерес вызвали кадры о животных с видеорегистраторов, расположенных на территории нашей ООПТ.

Знакомство с заповедной территорией Изучение редких растений заповедника изучение птиц заповедника