30.04.2015. Девиз Марша парков - 2015: "Почвы - бесценное природное наследие"

К 22 апреля – Дню Земли в России и многих странах мира – приурочена экологическая акция «Марш парков», направленная на поддержку особо охраняемых природных территорий. Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные организации проводят круглые столы, дни открытых дверей, трансляции радио- и телепередач, тематические выставки, детские экологические мероприятия.

Сотрудники Пинежского заповедника приняли активное участие в неделе экологии, которая прошла в Пинежской школе с 20 по 24 апреля. Девиз Марша парков-2015 «Почвы - бесценное природное наследие!», поэтому занятия были посвящены почвенной тематике.

Для учащихся 5-7 классов проведены беседы о составе почвы, о причинах разрушения почв и путях решения этой проблемы. Для ребят старших классов были организованы занятия «Почвы Архангельской области». Ребята познакомились с типами почв, встречающимися в разных уголках нашего края, узнали о необычных почвах Пинежского заповедника. Всего в занятиях приняли участие 281 человек.

Занятие в 11 классе     Занятие в 7 классе     Занятие в 7 классе