13.06.2013. Фестиваль экологической песни «Аккорды природы»

10 июня в рамках Дня экологии в лагере при Пинежской школе специалисты отдела экологического просвещения заповедника провели Фестиваль экологической песни «Аккорды природы». Участниками фестиваля стали ребята из 5-8 классов. Большую роль в организации фестиваля взяли на себя участники кружка ПинЭК, организованного при заповеднике. Они подготовили музыкальные номера со стихами.

Для проведения фестиваля к ребятам «прилетел» столь редкий в Пинежских краях гость – соловей обыкновенный. Три команды соревновались в конкурсах на знание голосов птиц и зверей, песен экологической тематики. В заключении ребята представили всем присутствующим красочное домашнее задание – песню о природе. Команда отряда 6 класса «Ералаш» показала сценку о нелегкой жизни муравья. Семиклассники из команды «Непобедимые» исполнили песню «Раненая птица», а команда 5 класса «220 вольт» спели всем присутствующим экологические частушки под гармошку. Кроме того участники 5 класса исполнили внеконкурсную песню «На природу». Победила команда «Ералаш».

Мероприятия на площадке продолжились 13 июня - в рамках дня природы учащиеся 5-6 классов посетили визит-центр заповедника и стали участниками игры «Птичьи тайны».