30.08.2013. Научные исследования в заповеднике

 
    
Заброска экспедиции Танасевича к месту исследований (р.Сотка). Фото В.В. Пучнина.jpg
     В августе на территории заповедника по договорам о научном содружестве проводят полевые работы 3 экспедиции российских академических учреждений. С 6 по 20 августа в заповеднике и его охранной зоне группа исследователей под руководством Браславской Т.Ю. (Центр экологических проблем леса РАН, г. Москва) изучала популяционную структуру старовозрастных еловых лесов. Эти работы продолжаются в течение ряда лет на стационарных пробных площадях в районе озера Палового и в пойме реки Карьяла.
     С 15 по 27 августа в восточной части заповедника сотрудники Зоологического института РАН (г. С-Петербург) изучали фауну ксилофильных (дереворазрушающих) жуков и проводили отбор особей псиллид (листогрызущих блошек, питающиеся листьями черники) для последующего изучения структуры их популяций.
    С 20 августа до начала сентября в долине реки Сотки экспедиция Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцева РАН, г. Москва под руководством Танасевича А.В. проводит исследование фауны пауков Пинежского заповедника.

       


Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика