12.01.2017. В день заповедников и национальный парков состоялась бесплатная экскурсия в Музей карста для жителей поселка Пинега

День заповедников и национальных парков отмечается 11 января с 1997 года. В этот день 100 лет назад был создан самый первый в России заповедник «Баргузинский».

11 января 2017 года в День 100-летия заповедной системы России был дан символический старт Году экологии.

Сотрудники Пинежского заповедника провели для жителей п. Пинега бесплатную экскурсию. Пинежане познакомились с Музеем карста Пинежья, с природным комплексом особо охраняемой природной территории, посмотрели видеофильм о заповеднике. Особый интерес вызвали видеоролики с сюжетами из жизни обиталей пинежских лесов, снятые фотоловушками.

Участники экскурсии отвечают на вопросы квеста

В экологическом классеУчастники экскурсии в экологическом классе Участники экскурсии отвечают на вопросы квеста.