09.06.2014. В Пинежской школе прошел экологический КВН, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды

 

    5 июня в нашей стране ежегодно отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Цель этого праздника - пробудить в людях желание заботиться о родной природе, об окружающей нас среде обитания. В этот день в Пинежской школе состоялся «Экологический КВН» , участниками которого стали ребята средних классов, посещающие школьную оздоровительную площадку. Всего в конкурсе участвовало 5 команд.

    За конкурсом «Приветствие», традиционно шла КВНовская «Разминка» - за 1 минуту ребятам нужно было ответить на максимальное количество коротких вопросов о природе. Далее участники игры выбирали правильные ответы на вопросы по экологии, демонстрировали изготовленные ими экологические знаки. В конкурсе «Все профессии важны» школьники доказали, что водитель, директор издательства, продавец, библиотекарь и воспитатель тоже могут содействовать охране природы. Решая экологические задачки, ребята попытались разобраться, как правильно хранить удобрения, использовать растения для озеленения и зачем японцы держат  дома белых аквариумных рыбок.

     Завершил игру конкурс сказок на экологическую тематику. Чего здесь только не было: и инсценировка о планетах чистюль и грязнуль, и сценка из жизни семейства улиток, и сказка о том, как ребята превратились в зверей после того, как намусорили в лесу. Завершающей ноткой мероприятия стала экологическая песня «Давайте это прекратим!», исполненная всеми участниками игры. Победила команда «Лесной дозор», набравшая 66 баллов. 


Конкурс "Разминка"     Конкурс "Все профессии важны".      На планете грязнуль.      Заключительная песня.


Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика