04.04.2022. Итоги конкурса «Непоседливый сосед», посвященного птице 2022 года - домовому воробью

Итоги конкурса «Непоседливый сосед»

Подведены итоги викторины и конкурса художественного творчества, посвященных птице 2022 года – домовому воробью.
В этом году у нас 459 участников. Некоторые ребята и нарисовали воробья, и поучаствовали в викторине. С каждым годом расширяется география участников. И мы очень рады, что в наших конкурсах участвуют дети и взрослые не только Архангельской области, но других уголков нашей страны. В этом году на конкурс поступили работы из Смоленской области и Чувашской Республики. Из Архангельской области поучаствовали ребята из Пинежского, Приморского, Красноборского, Котласского, Шенкурского, Плесецкого, Мезенского, Холмогорского, Каргопольского, Онежского, Ленского районов, г. Архангельска, Новодвинска, Северодвинска.
Не таким простым оказался воробей, которого мы видим почти каждый день. Многие, к сожалению, не справились, т.к. нарисовали полевого воробья, а не домового. Это разные виды воробьев. Участники викторины в этом вопросе разобрались и теперь смело могут называть себя экспертами. Прочитав ответы, мы с точностью можем сказать, что каждый из них отличит полевого воробья от домового.
Очень приятно, что в новой категории «18+» с каждым конкурсом все больше работ. А воспитатели детских садов активно включаются в конкурс, проводя занятия и обучая детей рисовать правильно птицу, с характерными ей признаками.
Малыши детсадовцы старались не меньше старших ребят. Выставка рисунков дошкольников организована в детском саду п. Пинеги. Часть работ будет передана в детскую библиотеку.
Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами и призами, они будут отправлены на почтовые адреса учебных учреждений.
Поздравляем победителей и благодарим всех конкурсантов и руководителей работ! Будем рады видеть вас в дальнейших конкурсах.
Электронные сертификаты участника будут высланы на электронные адреса школ, указанные в работах.

Победители викторины "Непоседливый сосед":

1 место:

1-4 классы: Казачкова Анастасия , 1 класс, МБОУ «СШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза А.О. Шабалина», руководитель Казачкова Людмила Валентиновна.
Исаева Эвелина, 4 класс, МБОУ «СШ № 90» п. Кулой, Вельского района, руководитель Исаева Ирина Валентиновна.

5-8 классы: Зябишев Евгений, 8 класс, МБОУ «Долгощельская СШ Мезнского района» (филиал Соянская СШ).

9-11 классы: Золотарев Даниил, 11 класс, МБОУ «Ровдинская СШ», с. Ровдино, руководитель Солдатова Марина Николаевна. Рудаков Иван, 9 класс, филиал МБОУ «Емецкая СШ им. Н.М. Рубцова»-Селецкая СШ, руководители Трофимова Ирина Александровна и Чистикова Лидия Альбертовна.

2 место:

1-4 классы: Алиханов Аркадий, 4 класс, школа интернат «ОАО РЖД № 1», г. Котлас, руководитель Докшина Анна Григорьевна.

5-8 классы: Некрасова Юлия, 8 класс, Клуб «Моё родное Ровдино» Ровдинская библиотека филиала МБУК «Шенкурская ЦСБ», руководитель Горбова Елена Николаевна.

9-11 классы: Тярин Дмитрий, 9 класс, «Мезенской СШ им. А.Г. Торцева», руководитель Ягнитева Г.А.

3 место:

1-4 классы: Манакова Виктория, 10 лет, «Семейный клуб «Почемучка» ГБОУ «Дворец детского и юношеского творчества», руководитель Амосова Анна Егоровна. Тезина Меланья, 11 лет, МУ ДО «ЦДО» г. Котлас, руководитель Докшина Анна Григорьевна.

5-8 классы: Павлов Павел, 6 класс, МБОУ «СШ № 27» г. Архангельск, руководитель Таборская Виктория Владимировна.

9-11 классы: Подкопаева Ольга, 10 класс и Томилова Алина, 11 класс, МБОУ «Сийская СШ № 116», руководитель Копосова Надежда Дмитриевна.

Победители конкурса художественного творчества:

1 место:

5-8 классы: Завернина София, 5 класс, Изостудия Дома народного творчества с. Карпогоры, руководитель Черемная Наталья Фалилеевна.

9-11 классы: Ракитина Ульяна, 10 класс, МБОУ «Ровдинская СШ», с Ровдино, руководитель Ситникова Юлианна Васильевна.

18+: Ситникова Юлианна Васильевна, 49 лет, МБОУ «Ровдинская СШ», с. Ровдино.

2 место:

1-4 классы: Подгорних Лидия, 10 лет, Изостудия Дома народного творчества с. Карпогоры, руководитель Черемная Наталья Фалилеевна. Дробнова Маргарита, 10 лет, ДО «Родные просторы» МОУ ДО «Дом детского творчества», руководитель Крошеницына Нина Владимировна.

5-8 классы: Коровинская Ульяна, 6 класс и Путятина Олеся, 8 класс, МБУ ДО «ДШИ № 18»г. Шенкурск, руководитель Смирнова Наталия Аркадьевна.

18+: Смирнова Наталия Аркадьевна, 37 лет, МБУ ДО «ДШИ № 18».

3 место:

1-4 классы: Дьячков Николай, 10 лет, МБУ ДО «ДШИ № 18» г. Шенкурск, руководитель Смирнова Наталия Аркадьевна.

5-8 классы: Попова Виктория, 6 класс, МБОУ «Ровдинская СШ», с Ровдино, руководитель Ситникова Юлианна Васильевна.

18+:Солдатова Марина Николаевна, учитель МБОУ «Ровдинская СШ», с Ровдино.

aefbea_17585843e5e24b7e9adca4e69322b818.jpg