12.07.2021. Школьная экспедиция

Школьная экспедиция

Ежегодно в летний период школьные группы приезжают в Голубино на экскурсии, в экологические лагеря и экспедиции.
В начале июля Пинежский заповедник посетили школьники из Москвы. В течение недели обучающиеся естественно-научного класса знакомились с природным комплексом охранной зоны заповедника. Научными сотрудниками И.А. Федченко, Л.В. Пучниной, А.М. Рыковым для них проведены тематические экскурсии: фенологическая, ботаническая, зоологическая. Школьники побывали на экскурсиях по экологической тропе и на Красной Горке, в Тараканьем логу, в пещере Певческая эстрада и на реке Карьела, познакомились с карстовым рельефом и реликтовыми растениями Пинежья. Москвичи посетили Музей Карста и поучаствовали в интерактивной игре «Знатоки заповедной природы». На всех экскурсиях московские школьники показывали глубокие знания по биологии и химии, проявляли особый интерес к природе Пинежья. Сотрудники заповедника надеются, что и в будущем ребята свяжут свою жизнь с изучением и охраной природы.

На фенологической экскурсии

На водопаде на Святом ручье

Интерактивная игра "Знатоки заповедной природы"

По пути на Карьелу