15.01.2021. Пинежский заповедник приглашает в путешествие «Заповедными тропами»

Пинежский заповедник приглашает в путешествие «Заповедными тропами»

Вы посетите

Музей Карста (п. Пинега, визит-центр заповедника)
В музее Вас ждет знакомство с природой Пинежья – карстовым рельефом. пещерами и их обитателями, с необычным животным и растительным миром , просмотр фильма о заповеднике, экологические игры, интерактивная игра по станциям «Знатоки природы».
В визит-центре можно приобрести сувенирную продукцию заповедника.

Музей карста

Карстовую пещеру
Настоящее подземное царство снежной королевы можно увидеть в пещерах зимой. Ледяные образования пещер напоминают причудливые сказочные картины, а ледяной паркет застывшего ручья или озера уводит вглубь подземного лабиринта, открывая взору посетителя новые сюжеты зимней сказки.

Карстовая пещера

Водопад на Святом ручье
В Святом логу, на участке в один километр, трижды прослеживается выход ручья на поверхность. При втором появлении ручей образует водопад высотой около 2 метров. В скальных бортах лога находятся карстовые цирки и воронки. В хвойном лесу встречаются лиственницы, возраст которых более 300 лет.

Водопад на Святом ручье

Стоимость: взрослые/дети 1060/700 руб.
Приглашаем группы от 15 до 25 человек.

Телефон для справок:
8(81856) 4-26-95, 8991-053-49-54