30.08.2021. Каникулы в Пинежском заповеднике

Ежегодно в летний период школьные группы приезжают на экскурсии, в экологические лагеря и экспедиции.
В конце августа Пинежский заповедник посетили школьники 10 класса государственного лицея им. М. В. Ломоносова из г. Архангельска. В течение 5 дней обучающиеся физико-математического отделения проводили астрономические наблюдения, знакомились с природным комплексом охранной зоны заповедника. Ребята побывали на экскурсиях по экологической тропе, в пещере Певческая эстрада и на реке Карьела, познакомились с карстовым рельефом, редкими и реликтовыми растениями Пинежья. В темное время суток наблюдали в телескоп за ночным небом, за звездами, Луной, за Юпитером со спутниками.
Сотрудники заповедника надеются, что знания, полученные во время летней экспедиции 2021 года, помогут сегодняшним школьникам сделать новые научные открытия в будущем.

На водопаде на Святом ручье

В пещере Певческая эстрада